Tesco в своей сети разрешила продавать "некрасивые" овощи и фрукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesco в своей сети разрешила продавать "некрасивые" овощи и фрукты

Аграрный рынок
848
Крупнейшая торговая сеть в мире Tesco допустила в продаже овощи и фрукты, которые имеют несовершенный внешний вид, однако, полностью соответствуют требованиям пищевой безопасности.
“Некрасивые” овощи и фрукты можно будет купить по сниженной цене. В категорию “совершенно несовершенных” будут выходить: картофель, морковь, ряд сезонных овощей и яблоки.
Эксперимент по продаже таких овощей и фруктов уже успешно проводят в 50 магазинах на территории Центральной Европы. 12 из них расположены на территории Венгрии.
Программа Tesco по продаже нестандартных продуктов, которые являются вполне пригодными для употребления и имеют лишь неудовлетворительный эстетический вид, нацелена на уменьшение потерь и отходов поставщиков продуктов питания.
По данным Ассоциации продовольственного банка Венгрии, ежегодный объем пищевых отходов в стране составляет около 1,8 млн тонн. Согласно данным отчета за 2016 год, этот показатель в ЕС достиг 9,1 млн тонн. К настоящему времени инициатива Tesco очень популярна в Великобритании, особенно в период сезонного увеличения потребления.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас