Каким банкам доверяют украинцы и есть ли альтернатива Привату? (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каким банкам доверяют украинцы и есть ли альтернатива Привату? (опрос)

Кредит&Депозит
9700
В конце декабря 2016 года пользователи портала OpinionFirst создали опрос, чтобы выяснить, какие украинские банки могли бы заменить национализированный Приватбанк по качеству сервиса, каким из них можно доверять и есть ли вообще основания для поиска альтернативы.
По результатам голосования более 3700 интернет-пользователей из разных регионов Украины можно сделать следующий вывод: больше всего потребители банковских услуг доверяют банкам с иностранным капиталом и, как это ни удивительно, государственным банкам.
Первое место в рейтинге банков поделили Райффайзен Банк Аваль и Укргазбанк, получив 24% голосов. Третье место с результатом 16% занял Ощадбанк, а четвертое, набрав 10% голосов – УкрСиббанк.
Стоит отметить, что 13 других банков, за которые предлагалось проголосовать в опросе, отстают от первой четверки лидеров с существенным отрывом.
Каким банкам доверяют украинцы и есть ли альтернатива Привату? (опрос)
Значительное количество респондентов, около 7%, вообще не видят никакой альтернативы Приватбанку по уровню сервиса. Среди участников опроса, которые выразили особое мнение в комментариях, популярной является точка зрения о том, что ни один другой украинский банк пока не в состоянии предложить услуги аналогичного уровня (особенно это касается интернет-банкинга).
Надо сказать, что OpinionFirst – это независимая платформа электронной демократии, основанная фондом DemocracyFirst. В Украине инициатива стремительно развивается с 2016 года благодаря поддержке общественных активистов, экспертов и лидеров мнений из разных сфер общественной жизни. Основной механизм портала – это онлайн-петиции, опросы и обсуждения, которые отражают общественные настроения по актуальным вопросам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас