Разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС получили 14 украинских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС получили 14 украинских компаний

Аграрный рынок
676
Разрешение поставлять свою молочную продукцию на европейский рынок имеют 14 украинских предприятий, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на главу ведомства Тараса Кутового.
«Уже 14 украинских производителей молочной продукции получили разрешение на экспорт своей продукции на рынок ЕС. Получение европейских сертификатов качества подтвердило соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам, благодаря чему нам удалось войти на рынок ЕС и тем самым расширить экспортный потенциал украинского агросектора», – приводятся в сообщении слова министра.
«Работа по соответствию украинской продукции европейским показателям качества и безопасности ведется на постоянной основе и включает в себя мероприятия, направленные на недопущение в оборот опасной продукции как для экспорта, так и для внутригосударственного обращения», – цитирует Кутового пресс-служба.
В конце декабря 2015 года Еврокомиссия предоставила первым 10 украинским производителям молочной продукции доступ на рынок ЕС. Решение вступило в силу с 10 января 2016 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас