Приватбанк исключает возможный арест своих корсчетов, - Приватбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк исключает возможный арест своих корсчетов, - Приватбанк

Фондовый рынок
2069
В балансе национализированного ПриватБанка нет обязательств перед владельцами еврооблигаций, а решение о проведении процедуры национализации банка и механизмов его капитализации принималось исключительно Фондом гарантирования вкладов физических лиц и Национальным банком Украины.
“Суть претензий держателей евробондов касаются восстановления прав собственников таких бумаг, и не означают автоматического наложения ограничений на какие-либо счета или активы ПриватБанка, – уточнил Александр Дубровин. – К сожалению, многочисленные финансовые “эксперты”, которые публично рассуждают о банке и процессах в банковской системе, плохо разбираются в предмете обсуждения”.
По словам первого заместитель председателя правления банка, практика применения международного права по отношению к банкам не предполагает такой формы обеспечения исков, как наложения ареста на корреспондентские или любые другие счета коммерческого банка и тем более его клиентов. Общепринятой практикой международных судов является обязательства по депонированию на специальном счете средств под будущее решение суда по сути иска.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас