Китайская компания Baidu запустила AR-лабораторию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская компания Baidu запустила AR-лабораторию

Технологии&Авто
352
Компания из Китая Baidu запустила в ход лабораторию дополненной реальности. В проект были вложены 200 миллионов долларов.
Работающий в Пекине AR-центр фирмы, где работают 55 человек, будет ориентирован на применение этих технологий в маркетинге, позже их внедрят и в сферы образования и здравоохранения. По словам руководителей Baidu, лаборатории дополненной реальности ныне находятся на подъеме.
В настоящее время в мире существуют всего несколько типов контента, которые не исчезнут. AR является одним из них. Сейчас Baidu трудится над такими проектами вместе с компаниями BMW, Lancome и KFC. Созданием AR фирма занялась в 2015 году, а ныне занимается ее интеграцией с искусственным интеллектом для внедрения в реальности визуальных эффектов на объекты, которые существуют в настоящем мире.
Дополненная реальность используется в игре Pokemon Go, которую прежде запретили в Китае из-за того, что она являет угрозу инфо-географической безопасности. По мнению экспертов, есть вероятность, что с такой проблемой столкнется и Baidu.
По материалам:
Телеграф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас