НБУ приветствует введение безналичных расчетов в городском общественном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ приветствует введение безналичных расчетов в городском общественном транспорте

Финтех и Карты
766
Национальный банк приветствует принятие Верховной Радой во втором чтении и в целом законопроекта № 4121 о введении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
НБУ считает принятие данного законопроекта стратегически важным шагом на пути к внедрению сashless-экономики в Украине, поскольку расчеты в транспорте являются наиболее массовыми расчетами, где в качестве платежного средства задействована наличность.
“Введение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте также придаст расчетам удобство и легкость, позволит использовать современные высокотехнологичные платежные инструменты”, – считают в Нацбанке.
Законопроект №4121 предусматривает: введение автоматизированной системы учета предоставленных транспортных услуг; прозрачность расчетов перевозчиков; эффективное планирование маршрутов и графиков пассажирских перевозок; повышение прибыльности транспортных компаний и обновление их подвижного состава; повышение безопасности дорожного движения, поскольку водители будут больше следить за ситуацией на дороге, а не продавать билеты.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас