Самые важные цифры и цитаты понедельника, 16 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 16 января

891
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 16 января:
  • Роботы смогут заменить лишь 5% специалистов
  • НБУ считает возможным привлечь инвесторов в Приватбанк через 3-4 года
В Евросоюзе дали очередные прогнозы относительно “безвиза” для украинцев
“Сейчас договоренность относительно механизма приостановления безвизового режима достигнута. Должно быть формальное одобрение этой договоренности в феврале или марте. И сразу после этого состоится триалог в Брюсселе между различными институтами, чтобы формально согласовать визовую либерализацию для Украины”, – заявил Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли.
Розенко обещает повышение пенсий в два этапа
“Следующее повышение пенсионных выплат произойдет 1 мая и 1 декабря 2017 года. В среднем пенсионные выплаты будут расти на 11%”, – сообщил Розенко.
Байден призвал украинцев бороться с коррупцией: это вопрос национальной безопасности
“Я хочу призвать народ Украины… продолжайте борьбу с коррупцией, настаивайте на прозрачности, расследуйте и преследуйте в судебном порядке чиновников, которые разбазаривают государственные деньги для своего обогащения”, – призвал он на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.
НБУ назвал одну из причин “доллара по 30”, но не сказал, как будет исправлять – нардеп
“Доллар под 30. Нацбанк признает одной из причин падения курса гривны снижение выручки экспортеров. Тоже мне Америку открыли, бандерлоги! Вы скажите как исправлять будете?!? Снова душить экономику инфляционным таргетированием? Снова выступать против создания украинского экспортно-кредитного агентства? Снова устанавливать искусственные ограничения для инвесторов и экспортеров? Снова набирать заграничные “стабилизационные” кредиты? Это верный путь к обнищанию населения и впоследствии к дефолту страны”, – написал в своем Фейсбуке председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.
Розенко рассказал, как повышение “минималки” повлияет на Пенсионный фонд
“В результате повышения минимальной зарплаты мы ожидаем уменьшения дефицита бюджета Пенсионного фонда на 10 миллиардов гривен. То есть в этом году дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета составит около 142 миллиардов гривен, что на 10 миллиардов гривен меньше, чем в 2016 году. И весь, убежден, дополнительный ресурс, который мы не закладывали в бюджет пока, который мы получим от легализации зарплат, от легализации занятости, у нас будет возможность использовать в отдельной пенсионной программе”, – заявил министр.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас