Розенко рассказал, как повышение "минималки" повлияет на Пенсионный фонд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Розенко рассказал, как повышение "минималки" повлияет на Пенсионный фонд

Казна и Политика
1889
Вследствие повышения минимальной зарплаты в Правительстве ожидают уменьшения дефицита бюджета Пенсионного фонда на 10 миллиардов гривен.
Об этом заявил министр соцполитики Украины Павел Розенко.
“В результате повышения минимальной зарплаты мы ожидаем уменьшения дефицита бюджета Пенсионного фонда на 10 миллиардов гривен. То есть в этом году дотация Пенсионного фонда из государственного бюджета составит около 142 миллиардов гривен, что на 10 миллиардов гривен меньше, чем в 2016 году. И весь, убежден, дополнительный ресурс, который мы не закладывали в бюджет пока, который мы получим от легализации зарплат, от легализации занятости, у нас будет возможность использовать в отдельной пенсионной программе”, – заявил министр.
Он призвал работающих граждан содействовать Правительству в этом задании.
“Это задача всех нас, всех работающих граждан – помочь Пенсионному фонду Украины, помочь нашим пенсионерам получить достойные пенсии. Это все связано. Пенсионный фонд, это надо всем четко понимать, имеет единственный источник доходов. Это то, что мы платим в Пенсионный фонд в виде единого социального взноса, в виде налогов из своих зарплат. Поэтому если мы научимся платить все и в полном объеме налоги, мы можем говорить о том, что у нас появляется шанс обеспечить наших родителей-пенсионеров более достойной пенсией”, – отметил Розенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас