Apple, Google и Microsoft согласились платить налоги в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple, Google и Microsoft согласились платить налоги в России

Фондовый рынок
2288
Тринадцать компаний зарегистрировались в Федеральной налоговой службе, чтобы начать платить НДС на продажу виртуальных товаров в России.
Все они начнут платить НДС по итогам каждого квартала, начиная с 25 апреля этого года.
По закону, иностранцы должны зарегистрироваться в налоговых органах и завести личный кабинет налогоплательщика до 31 января.
Из крупных технологических компаний в ФНС зарегистрировались Apple Distribution International, Google Commerce Ltd., Microsoft Ireland, Netflix International B.V. и Wargaming Group Ltd.
Также в списке производитель и издатель игр Innova, разработчик ПО британская Paddle.com, разработчик Berend Universal, футбольный клуб “Челси” (как дистрибутор видеоконтента), платежный сервис из Турции Payby.me.
Закон о введении НДС на продажи электронных услуг (так называемый закон о “налоге на Google”) Госдума приняла летом прошлого года.
Как пишут “Ведомости”, первым уведомлять пользователей о необходимости платить НДС начал Google – это произошло в конце прошлого года. А в январе пользователи Apple начали получать квитанции об оплате услуг, в которых указан НДС.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас