Порошенко предлагает создать спецфонд для реконструкции Одесского аэропорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко предлагает создать спецфонд для реконструкции Одесского аэропорта

Фондовый рынок
213
Президент Украины Петр Порошенко выступает за создание фонда с кредитным бюджетным финансированием для реконструкции Одесского аэропорта с тем, чтобы соответствующие работы были окончены до конца года.
“В этом году не только строительство здания аэропорта должно быть завершено, но и полоса – должна, наконец, начаться ее реконструкция”, – сказал президент в четверг днем в Одессе во время представления нового руководителя областной государственной администрации Максима Степанова.
П.Порошенко отметил, что договорился с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном о проведении нового тендера и выделении средств на эти цели.
“Почему бы не организовать специальный фонд. Одесса – жемчужина Украины. Если тут этого не сделать, то где еще это сделать? Организовать специальный фонд, под этот фонд выделить не бюджетное финансирование, а бюджетное кредитование, и потом за счет каждого взлета-посадки компенсируйте эти кредиты – все, это легко делается”, – сказал П.Порошенко.
Президент подчеркнул, что и аэропорт, и его взлетно-посадочная полоса должны соответствовать высоким мировым стандартам.
По словам П.Порошенко, он уже дал необходимое поручение В.Омеляну и министру финансов Александру Данилюку.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас