Гройсман анонсировал мониторинг того, как начисляют зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман анонсировал мониторинг того, как начисляют зарплаты

Казна и Политика
3877
В Кабинете министров будут отслеживать, как гражданам начисляют заработную плату.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в начале заседания правительства 11 января.
“Инициатива о повышении заработной платы (с 1 января – ред.) была абсолютно осознанной. И я добьюсь, что каждый работодатель будет надлежащим образом оценивать работу нанимаемого работника. Ничего, если владелец бизнеса немножко меньше заработает денег, а его работники будут получать значительно больше”, – заявил он.
По словам Гройсмана, он дал поручение профильному вице-премьер-министру Павлу Розенко, и тот “уже предметно этим вопросом занимается”
“Созданы группы, которые будут четко мониторить ситуацию: как людям начисляется заработная плата, как она платится”, – заявил премьер.
“В ближайшее время мы создадим коммуникационные возможности, чтобы люди нам сообщали конкретно, где, на каком предприятии не выплачивается заработная плата или занижается, или скрывается. И мы будем очень четко реагировать, потому что в областях и городах будут созданы специальные рабочие группы, которые за первый период времени будут отслеживать и помогать восстанавливать справедливость на местах”, – сказал он.
“Еженедельно я прошу и меня информировать по конкретным цифрам, и я буду информировать страну, что, где, как происходит с выплатой зарплат”, – отметил Гройсман.
По его мнению, у людей, которые считают, что повысить вдвое минимальную заработную плату было неправильным решением, “нет ни стыда, ни совести”.
“Я считаю, что это решение было абсолютно правильным… Мы будем публично приводить данные, которые будут свидетельствовать, как меняется система оплаты труда…” – сказал премьер.
“Мы здесь сотрудничаем с профсоюзами, с Федерацией работодателей. Мы доведем это решение до полноценной реализации во всех уголках нашей страны”, – добавил он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас