ГФС выявила в Киеве предприятие, неправомерно сформировавшее налоговый кредит и валовые расходы на 134 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС выявила в Киеве предприятие, неправомерно сформировавшее налоговый кредит и валовые расходы на 134 млн гривен

Криминал
870
Государственная фискальная служба выявила предприятие в Киеве, которое неправомерно сформировало налоговый кредит и валовые расходы на 134 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении Фискальной службы.
Должностные лица одного из столичных предприятий, занимающегося оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семечками и кормами для животных, неправомерно сформировали валовые расходы и налоговый кредит на общую сумму 134 млн гривен.
В частности, руководство указанного предприятия отнесло к валовым расходам бестоварные операции по покупки сельхозпродукции, в результате чего уклонилось от уплаты налога на прибыль на почти 59 млн гривен.
К тому же должностные лица этого субъекта хозяйствования совершали бестоварные операции для последующего экспорта, за счет которых безосновательно увеличивали налоговый кредит и заявляли о возмещении из госбюджета на сумму выше 75 млн гривен.
Следствие продолжается.
Как сообщали Українські Новини, Государственная фискальная служба в начале января ликвидировала конвертационный центр с оборотом 180 млн гривен в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас