Alibaba примет участие в сделке объемом $2,55 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Alibaba примет участие в сделке объемом $2,55 млрд

Фондовый рынок
573
Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holdings Ltd. примет участие в сделке, предусматривающий вывод с открытого рынка китайской сети универсальных магазинов Intime Retail (Group) Co.
Alibaba и основатель Intime Шэнь Гоцзюнь выкупят не принадлежащие им акции ритейлера по цене 10 гонконгских долларов за бумагу, что на 42% выше их рыночной стоимости.
В общей сложности на эти цели будет направлено 19,8 млрд гонконгских долларов ($2,55 млрд), говорится в сообщении Alibaba.
Alibaba, инвестировавшая в Intime $692 млн в 2014 году, владеет 28%-ной долей в компании. После выкупа акций доля Alibaba в Intime увеличится примерно до 74%.
Сделка требует одобрения акционеров Intime, а также регулирующих органов Каймановых островов, где зарегистрирована Intime.
Участие Alibaba в подобной сделке подчеркивает стремление главы компании Джека Ма усилить взаимодействие онлайн-ритейлера и физических операций в сфере розничной торговли, а также логистики, пишет газета The Wall Street Journal.
Alibaba, которой принадлежат популярные платформы в сфере электронной коммерции Taobao и Tmall, также владеет долей в китайской розничной сети Suning Commerce Group Ltd., занимающейся продажей электроники.
Intime владеет 29 универсальными магазинами и 17 торговыми центрами, главным образом, в восточной части Китая.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас