Минфин отметил экспансию российских IT-решений на украинском рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин отметил экспансию российских IT-решений на украинском рынке

Казна и Политика
1364
Российские IT-решения активно представлены на рынке Украины, и учетные системы, на которых обслуживается подавляющее большинство украинских бюджетных структур – российские.
Об этом говорится в презентации Министерства финансов Украины об итогах работы портала государственных финансов E-DATA в 2016 году.
Минфин отметил, что распорядители бюджетных средств, в том числе предприятий национального значения, регистрируют свои служебные кабинеты на портале с российских доменов.
Таких организаций или руководителей, по оценкам министерства, около 10% всех зарегистрированных кабинетов в E-DATA (3700).
Также сообщается, что по состоянию на 1 января 2017 года база сделок портала E-DATA составляет 42 миллиона транзакций.
Как сообщалось, Министерство финансов открыло портал E-DATA – официальный государственный информационный портал в сети Интернет для обнародования данных об использовании средств государственного бюджета – 15 сентября 2015 года. Доступ к ресурсу является свободным и бесплатным. Создание портала предусмотрено Планом мероприятий по выполнению рекомендаций Европейского Союза в рамках либерализации визового режима с ЕС.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас