"В интересах украинцев": Гройсман высказался о национализации ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"В интересах украинцев": Гройсман высказался о национализации ПриватБанка

Кредит&Депозит
4281
Премьер-министр Владимир Гройсман назвал национализацию ПриватБанка вынужденной мерой, на которую пошло правительство в интересах украинцев.
“Мы пошли на вынужденный, но честный шаг по отношению к украинским гражданам. Я не буду заниматься политическими оценками. Что для меня было важно для меня, как для главы правительства? Одно – двадцать миллионов человек”, – сказал премьер.
Гройсман отметил, что 20 миллионов клиентов банка нуждались в защите со стороны государства.
“Я руководствовался тем, чтобы защитить этих людей. Что мы сделали? Мы приняли решение о переходе банка в государственную собственность, мы его докапитализировали. Мы сейчас назначили менеджмент. Я считаю, что Александр Шлапак, бывший министр финансов – высокопрофессиональный и ответственный человек. То есть, сегодня банк с точки зрения управления находится в абсолютно надежных руках, с надежным интеллектом и опытом”, – добавил глава Кабмина.
Гройсман подчеркнул, что сейчас ситуация стала нормальной и банк стабилизируется.
“Закон гарантирует сегодня полностью возвращение вкладов для физических лиц – вкладчиков банка. У руководства банка только одна задача – развивать банк, сделать его более успешным. И это меня полностью устраивает”, – добавил Гройсман.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас