Генштаб решил призывать неслуживших выпускников военных кафедр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генштаб решил призывать неслуживших выпускников военных кафедр

Казна и Политика
6057
В Украине в 2017 году будут призывать на военную службу офицеров запаса, которые окончили военные кафедры высших учебных заведений и ранее не служили.
Об этом заявил замначальника главного управления персонала Генштаба ВСУ Марк Андрусяк в эфире радио “Армия FM”.
“Мы планируем в этом году провести такой призыв офицеров на военную службу. Такой вид службы называется “военная служба по призыву лиц офицерского состава. Срок службы составит 18 месяцев. В отношении таких призывников будут действовать нормы о сохранении за ними рабочего места и зарплаты”, – рассказал он.
Первый набор планируется уже в феврале. Как отметил Андрусяк, офицеры запаса будут также нести службу в зоне АТО, но только после соответствующей подготовки.
Главнокомандующий ВСУ, начальник Генштаба Виктор Муженко пояснил, что призывая на службу “офицеров-срочников”, планируют укомплектовать офицерские должности – как первичных, так и на уровне органов военного управления.
“Нам необходимо систематизировать данные об офицерах запаса, способных проходить военную службу. В частности, это касается людей, которые не служили, но имеют высшее образование и получили воинские звания офицеров запаса. Ежегодно такие офицерские звания получают 9-10 тыс. человек. Это мощный ресурс, который должен эффективно использоваться”, – подчеркнул главнокомандующий ВСУ.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас