Эхо "Приватбанка": война власти и группы "Приват" докатилась до канала "1+1" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эхо "Приватбанка": война власти и группы "Приват" докатилась до канала "1+1"

Фондовый рынок
11439
Телеканал «1+1» обнародовал официальное обращение к Президенту, председателю Верховной Рады, премьер-министру, в котором констатируется, что 29 декабря 2016 года – последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала 1+1.
«Две недели назад, 15 декабря, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала. Однако лицензию так и не выдали. Во время рассмотрения заявки, длившейся 6 месяцев, никаких официальных претензий в адрес канала не поступало. Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала.
Уважаемый Петр Алексеевич, как человек, который, в том числе, собственные средства и ресурсы инвестировал в создание СМИ в Украине, вы, как никто другой, должны понимать важность этого вопроса и недопустимость развития ситуации, когда вопреки законной процедуре канал не может продлить лицензию.
Мы не понимаем, почему в день прекращения действия аналоговой лицензии – 29.12 и после того, как мы оплатили лицензионный сбор, мы все еще находимся не только в ситуации неопределенности, но и перед угрозой отключения вещания или назначения со стороны какого-то нового руководства канала 1+1, что является нонсенсом для частной компании.
Мы хотим предостеречь и предупредить тех, кто стоит за попытками отключить канал, который является ежедневным источником новостей для миллионов украинцев, даже при отсутствии бумаги, мы имеем законное право продолжать вещание. Нас уже невозможно запугать, но мы надеемся, что в 2016 году, в отличие от ситуации трехлетней давности, государство само заинтересовано в выполнении законных процедур и работе независимых СМИ», – говорится в обращении.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас