Черниговский автозавод возобновит работу с 10 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черниговский автозавод возобновит работу с 10 января

Фондовый рынок
790
Корпорация “Эталон” планирует с 10 января 2017 года начать производство автобусов для украинского рынка на Черниговском автозаводе (в 2016 году завод практически не работал), и намерен выпускать около 25 автобусов в месяц, сообщил президент корпорации Владимир Бутко.
“На сегодня нами оплачено около 140 комплектов автобусов, и при наших темпах мы, таким образом, обеспечены работой на первое полугодие. Сегодня завод в оптимистическом настроении, мы привлекаем рабочих, чтобы с 10 января начать на ЧАЗе производство автобусов на шасси Ashok Leyland “, – сообщил В.Бутко агентству “Интерфакс-Украина”.
Он уточнил, что планируется выпускать восьми-, девяти- и 9,5-метровые автобусы, при этом первой партией будут 8-метровые автобусы, а с апреля планируется начать серийный выпуск городских автобусов первого класса с низкопольной задней площадкой с возможностью заезда инвалидной коляски.
Он добавил, что корпорация рассчитывает на оживление автобусного рынка, что позволит не производить продукцию “на склад”.
В текущем году завод выпустил только 10 троллейбусов и два автобуса на агрегатах DAF, но продано более 200 автотранспортных средств.
Оценивая производственно-финансовые показатели деятельности корпорации в целом за 2016 год, В.Бутко отметил, что их некорректно сравнивать с итогами тех годов, когда полноценно велись и производство, и продажи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас