Ощадбанк назвал сумму судебных претензий к России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк назвал сумму судебных претензий к России

Фондовый рынок
670
Государственный Ощадный банк оценивает сумму судебных претензий к России в 1,1 млрд долларов.
Об этом написал председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный на своей странице в социальной сети Facebook.
“30 тыс. страниц, 70 кг веса, высота в человеческий рост – метр семьдесят. Таковы основные физические параметры “папки” с иском Ощадбанка к РФ за потерянные инвестиции в Крыму. Предварительный денежный размер претензий – 1,1 млрд долларов Таких “экземпляров” иска существует 10. Один получил международный трибунал. По экземпляру досталось Путину, Медведеву и российскому посольству”, – сообщил Пышный.
Он рассказал также, что интересы госбанка в суде будет представлять юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.
В конце августа Ощадбанк сообщал, что подал против страны-агрессора иск со всей доказательной базой о возмещении более $1 млрд потерь в результате незаконной оккупации и аннексии Крыма.
Сумма требований включает стоимость потери бизнеса, активов и проценты, которые будут начислены до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному трибуналом.
По результатам первой процессуальной конференции, от участия в которой РФ отказалась, трибунал по предложению Ощадбанка принял решение рассматривать исковое заявление по ускоренному графику, если РФ продолжит отказываться от участия в арбитражном разбирательстве.
Окончательное слушание запланировано на конец марта 2017 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас