Стало известно, кто стал Госсекретарем Минфина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, кто стал Госсекретарем Минфина

Казна и Политика
464
Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Евгения Капинуса государственным секретарем Министерства финансов.
Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в четверг.
На данный момент Капинус является заместителем министра – руководителем аппарата Минфина.
Он является соучредителем благотворительной организации “Центр реформ”. Его жена была помощницей Ксении Ляпиной и является сооснователем инвестиционно-консалтингового центра “Кен”.
Также конкурсная комиссия должна была избрать резервного кандидата, который на протяжении 1 года имел бы право быть назначенным госсекретарем, если бы Капинус отказался от должности либо произошел бы форс-мажор.
В то же время второй кандидат, который прошел в финал конкурса (руководитель патронатной службы Минфина Денис Улютин), не набрал достаточного количества балов, чтобы стать резервным кандидатом.
Как известно, ранее Кабинет Министров объявил конкурсы на госсекретарей 18 министерств, а также госсекретаря правительства, первого заместителя госсекретаря и 4 замгоссекретарей.
До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров – руководители аппаратов, но не дольше чем до 1 января 2017 года.
В декабре 2015 года Верховная Рада ввела институт госсекретарей.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас