Израильские инвестфонды заманивают в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израильские инвестфонды заманивают в Украину

Казна и Политика
467
Израильские инвестиционные фонды рассматривают возможность инвестирования средств в Украину. Об этом сообщил Евгений Шульгин, основатель компании London Issuing и BinationalForum.
Как отметил Евгений Шульгин, компания ведет переговоры с ТОП-5 израильских инвестиционных фондов об открытии ими в Украине представительств для инвестирования в Hi-Tech. Также ведется работа с крупнейшими израильскими группами по построению инновационно-обучающей системы в Украине.
“Израилю есть чем поделиться в области инновационного образования школьников, студентов, в академических направлениях. Мы общались с представителями Киевской администрацией, с администрациями других городов, у которых есть заинтересованность в построении совместных инкубаторов. Но это не дело 5 минут. Эта работа даст первые результаты через 1,5-2 года”, – рассказал Евгений Шульгин.
“Чиновники поняли, что город может зарабатывать на создаваемых предприятиях. Поняли, что, предоставляя какие-то инфраструктурные решения, город может взамен получать средства. Законодательство пока плохо работает в этом направлении, и один из вопросов – юридическое направление. Но идея правильная. В принципе, такие модели надо строить на базе академий, университетов, институтов, у которых есть научные базы и лаборатории. Это инфраструктура другого уровня”, – отметил Евгений Шульгин
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас