Климкин рассказал о подготовке к введению виз с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Климкин рассказал о подготовке к введению виз с Россией

Казна и Политика
2193
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинский МИД анализирует возможные ответные шаги РФ в случае введения Украиной визового режима для российских граждан.
“Должны двигаться в направлении того, кто приезжает из России в Украину. У нас война с Россией – и классическая, и гибридная. В то же время у нас есть несколько миллионов наших сограждан в России. И Россия знает, какие провокации сделать в случае, если мы введем визовый режим. Мы это проанализируем и потом выйдем с предложением и о том, как мы это будем делать, и по временным рамкам”, – сказал он в эфире украинского телеканала “Один плюс один”.
При этом министр заявил, что визовый режим – это “норма отношений между цивилизованными странами”.
Стоит отметить, что профильный комитет Рады еще в марте 2016 года поддержал проект постановления о введении визового режима с РФ.
В августе 2016 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что руководство страны готово рассмотреть этот вопрос. Позднее председатель правительства России Дмитрий Медведев допустил, что российский президент может принять решение о разрыве дипотношений с Киевом.
Последний раз инициатива по введению визового режима с РФ поднималась в стенах парламента в октябре 2016-го года, когда спикер Рады Андрей Парубий заявил, что есть все шансы, что народные избранники проголосуют утвердительно по данному вопросу.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас