Apple планирует открыть производство в Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple планирует открыть производство в Индии

Фондовый рынок
483
Рынок смартфонов Индии развивается быстро, а потому Apple планирует расширять свое присутствие в этой стране. Для этого корпорация собирается открыть здесь собственное производство.
Корпорация Apple обсуждает с индийским правительством возможность начать производство своей продукции (к примеру, iPhone) в Индии. Таким образом компания стремится расширить свои продажи в стране, которая занимает 5% на мировом рынке смартфонов, пишет The Wall Street Journal.
Прогнозируется, что в следующем году по объему рынка смартфонов Индия может обогнать США, которые находятся на втором месте после Китая. Уже сейчас Индия занимает второе место после Китая по количеству пользователей интернета.
В течение многих лет продажи смартфонов в Китае росли за счет расширения влияния Apple, и большая часть устройств компании собирается именно там. Теперь корпорация хочет построить аналогичную модель в Индии. В настоящее время Apple продает свои устройства в этой стране через сеть индийских дистрибьюторов.
По оценкам экспертов, к 2030 году Индия будет входить в топ-5 экономик Азии. Уже сегодня аналитики полагают, что страна живет в эпоху пост-ПК и быстро развивается: возобновляемая энергетика Индии растет быстрее угольной, страна готовится перейти на безналичный расчет — недавно она стала первым государством, субсидирующим использование цифровых денег.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас