Пользователи Nexus 6P испытывают проблемы с внезапным отключением смартфона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пользователи Nexus 6P испытывают проблемы с внезапным отключением смартфона

Технологии&Авто
1250
Владельцы Nexus 6P сообщили о проблеме с аккумуляторами их смартфонов, которые получили обновление до Android 7.0. Проблема заключается в том, что устройства отключаются, когда у них остаётся от 10% до 60% заряда. Насколько распространена эта проблема – пока неизвестно, однако посвящённая ей тема на сайте Google уже насчитывает большое количество отзывов. Пользователи Nexus 6P считают причиной проблемы операционную систему Android 7.0, но даже те, кто попытался вернуться на Marshmallow, утверждают, что проблема никуда не делась.
Некоторые отчёты утверждают, что замена батареи значительно облегчает ситуацию, хотя и не устраняет её полностью.
Описанный случай чаще всего проявляется в холодном климате. Как упоминалось выше, владельцы сообщали даже о случаях отключения смартфона при заряде около 60%. Неприятный случай произошёл с одним пользователем Reddit – у него выключился Nexus 6P в неподходящий момент, когда он находился в незнакомом месте. Однако владелец смартфона сумел найти отель и позвонить друзьям, чьи телефонные номера он помнил наизусть.
Представители Google уже ознакомились с проблемой, но дали ей низкий приоритет, и пока нет никакой информации о возможном решении. Гарантийный сервис Huawei не принимает смартфоны с этим дефектом, объясняя, что он кроется в изменении программного обеспечения Google, а не в самом устройстве.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас