Хакерские атаки не нанесли непоправимый ущерб, - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хакерские атаки не нанесли непоправимый ущерб, - Минфин

Криминал
231
В Министерстве финансов уверяют, что не имеют непоправимых потерь информации в результате хакерских атак на их сайт, осуществленных еще в начале декабря, однако считают, что правоохранительные органы должны выяснить, кто стоит за этими атаками.
Об этом на круглом столе заявила заместитель министра Оксана Маркарова.
“Выяснить, кто за этим стоит – это задача наших правоохранительных органов, которые активно над этим работают. Несмотря на то, что это произошло в наиболее чувствительный для нас момент, а именно во время бюджетного процесса, мы полностью все восстановили. У нас нет невосполнимых потерь информации”, – сказала Маркарова.
Она отметила, что у Минфина, конечно, есть какие-то системные потери, но это ничего существенного, чего он не мог улучшить. Вместе с донорами, по словам Маркаровой, в том числе и международными, ведется работа по восстановлению и исправлению тех ситуаций, которые произошли.
Как сообщалось, в начале декабря Министерство финансов и Госказначейство пережили масштабную хакерскую атаку. В результате действий киберпреступников в течение двух дней была заблокирована вся финансовая система страны: бизнес не мог платить налоги, а органы казначейства имели проблемы с полноценным проведением платежей.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас