ФГВФЛ планирует выставить на продажу ТРЦ Respublika — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ планирует выставить на продажу ТРЦ Respublika

Кредит&Депозит
1050
Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует в марте 2017 года выставить на продажу права требования по кредитам юридических лиц банка “Надра” обеспечением, по которым выступает недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika (Киев, ул. Большая кольцевая, 1, 1А, 1В).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
Речь идет о правах требования по кредитам юрлиц банка “Надра”, объединенных в один лот, в обеспечение которых, в частности, передано крупнейший в стране недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika.
Выставить на торги права требования по кредитам Фонд планирует в марте 2017 года.
Несмотря на то, что активы находятся в залоге НБУ, аукцион по продаже лота состоится через систему Prozorro.Продажи.
Фонд открыл комнату данных для потенциальных инвесторов для ознакомления с материалами кредитных договоров банка “Надра”.
Комната данных уже работает в отделении банка по адресу Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 15. Также для облегчения доступа к активу широкого круга инвесторов планируется запуск виртуальной комнаты данных.
Для ознакомления с активом в комнате данных потенциальному покупателю / инвестору необходимо подать одновременно в Фонд и банка “Надра” заявку о заинтересованности и заключить договор о неразглашении конфиденциальной информации.
Национальный банк рассматривает возможность перепродажи кредита банка “Надра” с залогом, торгово-развлекательным центром Respublika (Киев), или продажи самого залога.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас