Сервис токенизации от Visa пришел в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сервис токенизации от Visa пришел в Украину

Финтех и Карты
999
По прогнозам Visa, в 2020 году количество пользователей мобильного банкинга в мире вырастет в два раза. 71% украинцев к 2020 году будут использовать смартфоны, в том числе для совершения различных платежных операций. Учитывая эти тенденции, компания Visa и ПриватБанк объявили о запуске в Украине инновационной технологии Visa Token Service. Благодаря этому, украинцы могут совершать безопасные и быстрые платежи только лишь с помощью своего смартфона, без необходимости каждый раз доставать банковскую карту.
Что же являет собой Visa Token Service? Технология заменяет всю информацию о карте клиента на уникальный цифровой идентификатор — токен. Именно токен, а не номер платежной карты, используется в дальнейшем для совершения покупок как в онлайн-магазинах, так и в обычных магазинах, а также в мобильных приложениях.
Токен по сути не содержит конфиденциальных деталей по карте (например, ее номер), поэтому он спокойно может храниться на мобильных устройствах или у онлайн-торговцев. Как результат — операции в электронной коммерции и мобильные платежи становятся еще более безопасными и удобными.
Чтобы воспользоваться новой услугой в Украине, держателю карты Visa необходим смартфон с функцией NFC (ближняя бесконтактная связь), работающий на операционной системе Android nfc-vending(версия 4.4 или выше). Первым банком в Украине, поддерживающим Visa Token Service, стал ПриватБанк. Поэтому именно клиенты этого банка, установившие обновленное приложение Privat24, смогут постепенно забывать о своих пластиковых картах и оплачивать покупки в одно касание смартфона к терминалу. Сервис предоставляет и дополнительную безопасность: злоумышленники при всем желании не смогут использовать токен для кражи денег со счета клиента. При этом токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас