Бахматюк назвал новые обвинения PR-кампанией Гонтаревой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бахматюк назвал новые обвинения PR-кампанией Гонтаревой

Фондовый рынок
743
Бизнесмен Олег Бахматюк отвергает новые обвинения и считает их PR-кампанией главы НБУ Валерии Гонтаревой.
Об этом Бахматюк рассказал в телефонном комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.
Он отметил, что расценивает новые обвинения как продолжение PR-кампании главы Национального банка Валерии Гонтаревой.
“Это способ очередного PR, который использует глава НБУ для своих нужд. Ее совершенно не интересует завершения конфликта и возвращения средств. Ее цель – ликвидация компании (агрохолдинг “Укрлендфарминг” с входной компанией “Авангарад”, что котируется на Лондонской фондовой бирже – Ред.)”, – сказал бизнесмен.
Он подчеркнул, что за два года правоохранители, в том числе Национальная полиция, СБУ, расследовали значительное количество уголовных дел, связанных с ВиЭйБи Банком, при которых было установлено отсутствие его вины.
“Эти дела – это тома допросов, экспертиз. В них доказано, что вины нет. Многие из них уже закрыты. Если новое дело и возбуждено, то, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, оно должна быть закрыто”, – сказал Бахматюк.
Бизнесмен отметил, что, как и раньше, предлагает Национальному банку компромисс для реального увеличения выплат по обязательствам банка, однако его предложения остаются без ответа.
“Фонд гарантирования вкладов не против таких предложений. Я бы даже не сказал, что Нацбанк против, против – лично Гонтарева”, – заявил бизнесмен.
Как известно, прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье “Хищение в особо крупных размерах” о возможных неправомерных действий должностных лиц неплатежеспособного ВиЭйБи Банка и его владельца Олега Бахматюка.
Уголовное производство было открыто по обращению Национального банка Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас