На Харковщине проверяют грузы по принципу единого окна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Харковщине проверяют грузы по принципу единого окна

Казна и Политика
261
В Харьковской области по итогам ноября 2016 года путем электронной коммуникации по принципу “единого окна” провели санэпидконтроль для 108 грузов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей.
Оформление грузов проводилось в пяти зонах таможенного контроля в Харькове, а также Купянском и Дергачевском районах Харьковской области. В общей сложности проверили 856 грузов, а доля грузов, проверенных путем электронной коммуникации, составила 13%.
За этот период только в одном случае по итогам проверки владелец груза получил отказ из-за отсутствия документов, подтверждающих его безопасность.
Напомним, летом 2016 года Кабинет министров Украины определил полномочия мобильных групп по противодействию нарушениям на таможне, а также утвердил порядок проведения фото и видео фиксации таможенных досмотров грузов. Речь идет о создании 20 мобильных групп, в которые вошли представители Государственной фискальной службы, Государственной пограничной службы и Национальной полиции.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас