Кабмин утвердил пилотный проект закупок для госорганов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил пилотный проект закупок для госорганов

Казна и Политика
278
Кабинет министров Украины своим постановлением утвердил пилотный проект централизованных закупок для государственных органов власти до 31 декабря 2017 года.
Согласно постановлению №928 от 23 ноября, опубликованном на сайте правительства 12 декабря, Кабмин согласился с предложением Министерства экономического развития и торговли по реализации до 31 декабря 2017 года пилотного проекта по организации деятельности централизованной закупочной организации.
При реализации пилотного проекта: секретариат Кабмина и центральные органы исполнительной власти самостоятельно принимают решение об участии в его реализации; централизованная закупочная организация может осуществлять закупку товаров и услуг в соответствии с перечнем, утвержденным МЭРТ.
Централизованная закупочная организация проводит процедуры закупок и закупки по рамочным соглашениям в интересах секретариата правительства и центральных органов исполнительной власти на безвозмездной основе.
МЭРТ поручено определить юридическое лицо, принадлежащее к сфере управления министерства, ответственное за выполнение функций централизованной закупочной организации в рамках реализации пилотного проекта; подать до 31 марта 2018 года Кабмину отчет о результатах реализации пилотного проекта.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас