Президент призвал литовский бизнес инвестировать в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент призвал литовский бизнес инвестировать в Украину

Казна и Политика
229
Президент Украины Петр Порошенко призвал литовский бизнес активно инвестировать в Украину, поскольку именно сейчас настало наиболее подходящее для этого время.
«Сейчас самое время инвестировать, – сказал Порошенко. – Как мы называем президента Грибаускайте (президента Литвы Далю Грибайскайте) «наша Даля», так и каждого литовского инвестора мы называем «нашим инвестором».
Он напомнил, что за два года Украина достигла значительных результатов в установлении макроэкономической стабильности, формировании антикоррупционных институтов, дерегуляции и децентрализации власти.
«Мы восстановили экономический рост. Украина с 2015 года не покупает российский газ, – сказал Порошенко. – Никто не верил, что нам удастся провести Конституционную реформу, мы провели реформу государственной службы, проведена дерегуляция. Отменены 368 регуляторных актов, часть из которых ведут свою историю с 1925 года. Это бумаги, которые никому не нужны. Сейчас создается электронный кабинет налогоплательщика, создаются центры предоставления административных услуг».
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас