Гройсман о коммунальных тарифах: Цена газа понятна, но на местах могут быть злоупотребления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман о коммунальных тарифах: Цена газа понятна, но на местах могут быть злоупотребления

Казна и Политика
688
Кабинет министров Украины не исключает определенных злоупотреблений местных властей, которые всецело ответственны за формирование коммунальных тарифов, и призывает граждан в случае необходимости обращаться с жалобами в местные советы или на правительственную горячую линию.
Об этом в эфире одного из центральных телеканалов сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
«Важно, чтобы на местном уровне был диалог с гражданами. Нужно показать как формируется тариф. Цена газа понятна, но на местах, мы допускаем, что могут быть злоупотребления (с тарифообразованием – ред.). Тарифы насчитывают предприятия теплокоммунэнерго», – сказал Гройсман. Он подчеркнул, что несмотря на ответственность местных властей, допускать их халатность или намеренное завышение тарифов – недопустимо.
Как сообщалось, в конце ноября Кабинет министров Украины в рамках усовершенствования системы оплаты коммунальных услуг в стране своим решением обязал предприятия теплокоммунэнерго начислять потребителям плату за тепло только по показаниям домовых счетчиков.
Одновременно в правительстве привязали формулу начисления оплаты за тепло для домов, где счетчиков нет, к среднему показателю оплаты за тепло в домах, где счетчики есть. Ранее глава правительства поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ, а также Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), проверить региональные предприятия теплокоммунэнерго в части справедливого формирования тарифов и начислений коммунальных платежей.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас