Полторак: Генштаб ВСУ будет реформирован на 60% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полторак: Генштаб ВСУ будет реформирован на 60%

Казна и Политика
303
В 2017 году в рамках реформы Министерства обороны и Вооруженных сил Украины планируется практически на 60% реформировать Генеральный штаб ВСУ, а также обеспечить достижение боеспособности видами ВСУ и другими органами военного управления, сообщил глава ведомства Степан Полторак.
«Первоочередными задачами для нас на следующий год является утверждение Государственной программы развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года и реализация Плана действий по внедрению оборонной реформы в 2016-2020 гг.
В приоритете – развитие Сил специальных операций и восстановление возможностей ВМС, восстановление исправности вооружения и военной техники Сухопутных войск и Воздушных сил, обеспечение полноценной боевой подготовки войск, а также создание эффективной системы логистики и стандартизации», – рассказал он на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса, международных организаций, аккредитованных в Украине, иностранными советниками при Минобороны и Генеральном штабе ВСУ, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Говоря о результатах реформы Минобороны в уходящем году, министр сказал: «Мы четко понимаем сложность проведения реформ практически во время войны. Вместе с тем, определенный для Министерства обороны и Вооруженных сил Украины план реформирования в 2016 году выполнен полностью».
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас