Американская торговая палата в Украине призывает ВР принять пакет изменений в Налоговый кодекс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская торговая палата в Украине призывает ВР принять пакет изменений в Налоговый кодекс.

Казна и Политика
1007
Американская торговая палата в Украине (АТП) призывает Верховную Раду принять пакет изменений в Налоговый кодекс.
Об этом говорится в сообщении палаты в социальной сети Facebook.
“Президент АТП в Украине Андрей Гундер подчеркнул важность введения прозрачного налогового администрирования и понимания, за что именно и когда должен платить бизнес”, – говорится в нем.
С целью усовершенствования этого процесса многочисленные предложения бизнеса, в частности касательно введения единого публичного реестра возмещения НДС и упрощения процедуры возмещения НДС, усовершенствование работы системы электронного администрирования и др. были учтены в проекте закона №5368 (о внесении изменений в Налоговый кодекс).
Именно поэтому палата поддерживает данный законопроект и надеется, что принятие этих инициатив парламентом уменьшит необоснованное давление на бизнес и будет содействовать улучшению инвестиционного климата в Украине, а также повысит прозрачность и качество администрирования налогов.
7 ноября в парламенте был зарегистрирован законопроект Кабмина под №5368, которым предлагается внесение ряда изменений в Налоговый кодекс.
Среди прочего, документом предлагается создать Финансовую полицию, передать базы данных от Государственной фискальной службы к Министерству финансов и создать единый публичный реестр заявлений на бюджетное возмещение налога на добавленную стоимость.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас