Украинский стартап Polyteda Cloud получил 1,2 миллиона евро от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский стартап Polyteda Cloud получил 1,2 миллиона евро от ЕС

913
Украинская компания Polyteda Cloud стала одним из победителей программы по исследованию и инновациям Еврокомиссии Horizon 2020 SME Instrument.
Как сообщается, стартап, разрабатывающий ПО для проверки интегральных микросхем перед их производством, получит от ЕК 1 220 888 евро на двухлетний проект.
Он предполагает коммерциализацию разработки и ее вывод на европейских рынок. Его итогом должна стать интеграция продукта Polyteda Cloud в системы минимум трех европейских заводов полупроводников.
Целью программы Horizon 2020 является поиск потенциально прорывных бизнесов, которые будут работать на рынке ЕС.
В рамках второй фазы программы “Демонстрация, репликация на рынке, R&D” Еврокомиссия получила заявки от 1 378 проектов. Из них была отобрана 51 компания. Каждая получит от 0,5 до 2,5 млн евро. В общей сложности финансирование этого направления составит 80 млн евро.
Украинский стартап стал единственным победителем из нашей страны в этом году.
Polyteda Cloud является спин-офф проектом компании Polyteda Ukraine, которая в свою очередь входит в холдинг KM Core Евгения Уткина.
Разработкой технологии проверки интегральных микросхем PowerDRC/LVS занималась именно Polyteda Ukraine.
Украинская компания предлагает свой продукт как производителям микроэлектроники, так и разработчикам схем по модели pay-per-use. Клиентам необходимо платить почасово за непосредственную работу в облаке с продуктом.
Согласно данным на сайте компании, стоимость решения Polyteda Cloud варьируется от 49 до 200 долл. в час в зависимости от необходимой функциональности.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас