Самые важные цифры и цитаты среды, 7 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 7 декабря

610
Самые важные цифры и цитаты среды, 7 декабря:
  • США сокращают помощь Украине на оборону на 30%
  • Южная Корея оштрафовала Volkswagen на $32 миллиона из-за “дизельного скандала”
  • “Нафтогаз” купил 1,8 млрд кубометров газа за кредит ЕБРР
  • За 11 месяцев НБУ 140 раз предоставил правоохранительными органами доступ к информации
Кириченко рассказал, на что уходит до 90% финансирования медучреждений
“Если проанализировать не голые цифры бюджета, а взять, например, средние районные больницы, то примерно 85-90% – это будут коммунальные платежи и мизерная зарплата коммунальщиков. То есть, наше государство, к сожалению, не покрывает в полном объеме затраты, которые необходимы на медицину”, – сказал нардеп.
No Trust: НБУ признал еще один банк неплатежеспособным
«Ухудшение финансового состояния ОАО “Банк Траст” имело системный характер и вызвано рядом факторов. В частности, значительный объем кредитов банка предоставлялся на территориях, на которых сейчас осуществляется АТО. Из-за отсутствия обслуживания таких кредитов, финансовое состояние банка значительно ухудшилось. Капитал банка приобрел отрицательное значение (на 01.12.2016 – “-” 135 млн. грн.). Это, в свою очередь, повлекло нарушение экономических нормативов», – сообщает регулятор.
Аудиторы ЕС поставили Украине тревожный диагноз
«Несмотря на успехи в некоторых реформах, поддержку, которую Европейский Союз предоставлял Украине, можно назвать “хрупкой”, а сама Украина до сих пор является одной из самых коррумпированных стран», – об этом говорится в отчете Европейского суда аудиторов (ЕСА).
Тысячи украинцев остались без пенсий: кому грозит верификация Минфина
“По состоянию на 1 декабря 2016 Пенсионным фондом взято в работу 201,1 тыс. рекомендаций по получателям пенсионных выплат. Из них на сегодня обработано 105,9 тыс., находятся в проработке 95,2 тыс. записей. Результаты этой работы свидетельствуют, что по 80 тыс. записей выплату пенсий прекращено органами Пенсионного фонда еще до начала верификации, по 25,9 тыс. – подтверждена правомерность пенсионных выплат и только по 35 рекомендациям прекращены пенсионные выплаты”, – сообщили в ПФ.
Туск призвал Европарламент разблокировать либерализацию визового режима для Украины
“Обе бывшие советские республики чувствуют себя обиженным, из-за того, что в Брюсселе не выполняют свои обещания”, – отметил Туск.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас