Компания "Укрнефтебурение" отказалась от участия в конкурсе по приватизации ОПЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания "Укрнефтебурение" отказалась от участия в конкурсе по приватизации ОПЗ

Фондовый рынок
240
Нефтяная компания «Укрнефтебурение» отказалась от участия в конкурсе по приватизации 99,6% акций Одесского припортового завода, который должен пройти 14 декабря с начальной ценой 5,16 млрд грн (около 200 млн долл.).
Об этом ообщил заместитель начальника юридического отдела нефтяной компании Тарас Метенко. «Да, мы отказались от участия в конкурсе», – сказал он.
При этом утвержденная стартовая цена в 2,6 раза ниже цены, установленной ранее Кабмином для приватизации завода в июле, которая не состоялась из-за отсутствия спроса со стороны инвесторов. В аукционе должны участвовать как минимум два инвестора, один из которых должен быть нерезидентом Украины. При этом резидентам России участвовать в конкурсе запрещено. Советником по приватизации Одесского припортового завода в 2015 году был выбран швейцарский инвестиционный банк UBS, который предоставляет услуги инвестиционного консультанта в процессе продажи предприятия.
По словам Метенко, консультации о приватизации проводились с представителем московского офиса UBS Расулом Текеевым. Также в компании отметили, что ФГИУ затягивал процесс подписания договоров конфиденциальности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас