Названы схемы, по которым арендаторы не платят за недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы схемы, по которым арендаторы не платят за недвижимость

Недвижимость
3033
Киев теряет миллионы гривень на неэффективной аренде коммунальных помещений, утверждает депутат горсовета и глава постоянной комиссии по вопросам собственности Леонид Антоненко.
В качестве доказательства он приводит две цифры: ожидаемые поступления от арендной платы в 2017 г. в Киеве должны составить 65 млн. грн., а, к примеру, в Одессе — 97 млн. грн. Хотя Киев должен зарабатывать на аренде на несколько порядков больше, написал Антоненко на своей странице в Facebook.
Он выделил несколько причины такого положения дел в столице:
50% скидка, которая второй год подряд применяется к большинству арендаторов, даже к тем, кто и без того платил копейки.
Раздача коммерческих помещений квази-общественным и квази-благотворительным организациям. “Будете смеяться, но, чтобы получить льготу по аренде достаточно определенным образом назвать общественную организацию. Важно в название включить слово “инвалид” или “АТО”.
Право большинства балансодержателей коммунального имущества оставлять доходы от аренды у себя. Из 300 балансодержателей в бюджет ничего не платят две трети. Еще несколько десятков платят лишь 25%.
Раздача индивидуальных льгот и скидок. Основными бенефициарами этого права комиссии по вопросам собственности является Ощадбанк и государственные ведомства.
“И только в пятую очередь следует говорить о плохом маркетинге и сложности процедур. Эти вещи также плохи и в других городах, но эпический провал демонстрирует именно Киев”, — подытожил Антоненко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас