Полиция расследует утечку коммерческих данных из НКЦБФР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Полиция расследует утечку коммерческих данных из НКЦБФР

Криминал
584
Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
Генпрокуратура в ответ на письмо StockWorld сообщила, что ведомство рассмотрело обращение относительно предоставления информации о наличии уголовных дел по фактам разглашения коммерческой информации должностными лицами НКЦБФР и по результатам обработки массива данных Единого реестра досудебных расследований установила, что Голосеевским управлением полиции ГУНП в Киеве по указанному факту ведется уголовное дело по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 232 УК.
Также в ГПУ добавили, что на данный момент досудебное расследование по делу продолжается, а сведения в его рамках можно разглашать только с разрешения следователя или прокурора и в том объеме, в котором они посчитают возможным. Отметим, что ст. 232 УК рассматривает разглашение коммерческой или банковской тайны, а ст. 232-1 – незаконное использование инсайдерской информации.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас