В Киеве подорожали некоторые маршрутки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве подорожали некоторые маршрутки

Личные финансы
991
В Киеве подорожал проезд в ряде городских и пригородных маршруток.
В частности, с 4 до 5 грн поднялся тариф в маршрутке №320 (ул. Ирпенская – ул. Крещатик). Также на гривну подорожал проезд в маршрутке №192 (метро “Петровка” – ул. Милославская) – с 5 до 6 грн.
“В маршрутке №720, которая ездит из Боярки до пл. Победы в Киеве, ранее за проезд по городу брали 4 грн, а теперь – 5 грн”, – говорят жители.
Пригородные перевозчики объясняют подорожание стоимостью горючего и запчастей. А киевские заявили, что скорректировали цены из-за изменения расценок в пригородных маршрутках.
“Это не новые тарифы, они были утверждены уже давно. Но пригородные маршрутки, которые ездят по Киеву, демпингуют цены, отбирают у городских перевозчиков пассажиров, мы вынуждены снижать стоимость. Теперь “пригород” возит пассажиров по Киеву по 5 грн. Поэтому и у нас изменился тариф, но только на некоторых маршрутах”, – сообщили в компании “Союз-авто”.
При этом подорожание проезда не последнее – с нового года тарифы снова вырастут из-за повышения с 1 января минимальной заработной платы до 3200 грн. Предполагается, что стоимость проезда вырастет на 20-25%.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас