Украина ограничила импорт птицы из Болгарии и Венгрии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ограничила импорт птицы из Болгарии и Венгрии

Мир
143
Украина ограничила импорт птицы из Болгарии и Венгрии из-за рисков распространения на территории Украины болезни Ньюкасла (Венгрия) и высокопатогенного гриппа птицы (Болгария).
Об этом говорится на странице ГФС в Facebook.
Государственная инспекция ветеринарной медицины Украины дополнила перечень запретов на ввоз на таможенную территорию Украины товаров, подлежащих ветеринарно-санитарному контролю.
Таким образом, под запрет подпадают ввоз из Республики Венгрия в Украину птицы, продуктов и сырья из нее (за исключением сырья и продуктов, прошедших обработку методом, который гарантирует уничтожение возбудителя высокопатогенного гриппа), а также ввоз в Украину птицы, продуктов и сырья из нее (за исключением продукции и сырья, прошедших обработку методом, который гарантирует уничтожение возбудителя болезни Ньюкасла) из Республики Болгария.
“Основаниями для запрета являются риски распространения на территории Украины болезни Ньюкасла (Венгрия) и высокопатогенного гриппа птицы (Болгария). Запрет касается только той продукции и сырья, которіе не прошли обработку методом, гарантирующим уничтожение возбудителя указанных заболеваний”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас