YouTube запускает поддержку 4K для стриминга обычных и панорамных 360-градусных видео — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

YouTube запускает поддержку 4K для стриминга обычных и панорамных 360-градусных видео

Технологии&Авто
807
Сервис YouTube запустил поддержку видео в разрешении 4K еще в 2010 году и вот теперь дело дошло до сверхвысокого разрешения в живых трансляциях обычных и панорамных видео.
Новый формат позволит авторам транслировать свое видео в сверхвысоком разрешении, а владельцы 4K-устройств отображения смогут наслаждаться четкой картинкой во время показа. Повышенное разрешение также существенно повышает четкость и реалистичность видео в формате 360°.
Напомним, что 4K-видео состоит из 8 миллионов пикселей, так как его разрешение вчетверо выше, чем у стандартного на данный момент HD-формата 1080p. Вдобавок, YouTube поддерживает 4K-видео при частоте до 60 кадров в секунду, то есть изображение будет не просто более четким, но и менее смазанным и реалистичным, особенно в роликах с высокой динамикой.
Отметим, что сервис YouTube намерен активно продвигать возможности 4K-стриминга, а значит нас ожидают более качественные трансляции концертов и других событий с гораздо более четким, чистым и ярким изображением, чем прежде.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас