В Украине продолжается хищение НДС – Южанина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине продолжается хищение НДС – Южанина

Криминал
1085
Хищение НДС остается актуальной проблемой, несмотря на внедрение системы электронного администрирования (СЭА). Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина.
По ее словам, доработанный в комитете правительственный законопроект №5368 о внесении изменений в Налоговый кодекс предполагает ликвидацию возможности “ручного” вмешательства в СЭА.
“Сейчас законопроект нацелен на то, чтобы убрать “руки” из системы электронного администрирования, как мы изначально и предполагали, когда вводили систему. 1 июля 2015 года, когда внедряли СЭА, я была на 100% уверена, что ничего подобного не будет. Жизнь показала, что есть нюансы. Их немного, но хищение НДС остается пока еще актуальной проблемой”, — подчеркнула Южанина.
Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту внести изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы перед принятием закона “О государственном бюджете” на 2017 год.
Рассмотрение бюджета в Раде может продолжиться на следующей пленарной неделе. Кабмин уже внес в парламент доработанный проект, который, в частности, предусматривает повышение минимальной зарплаты до 3200 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас