"Укрпочта" хочет продавать лекарства - инициирует изменение законодательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" хочет продавать лекарства - инициирует изменение законодательства

Фондовый рынок
548
Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» инициирует внесение изменений в национальное законодательство для обеспечения возможности реализации лекарственных средств через широкую сеть учреждений почтовой связи. Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский.
«Необходимо менять неэффективные законодательные акты, которые не соответствуют современным требованиям, для того, чтобы «Укрпочта» смогла расширить спектр своих услуг, к примеру, поставлять лекарства», – сказал Смилянский в ходе панельной дискуссии в Европейской Бизнес Ассоциации.
По его словам, на сегодняшний день многие жители сельской местности не имеют возможности получать необходимые лекарства из-за отдаленности населенных пунктов от расположенных в городах аптек. Согласно действующему закону, лекарства могут реализовывать только специализированные учреждения. В числе других приоритетов «Укрпочты» Смилянский назвал скорое завершение корпоратизации государственного предприятия.
«Мы обязательно закончим корпоратизацию в первом квартале следующего года. Это важно как с точки зрения создания нормальной системы корпоративного управления, так и возможности привлечения кредитных средств для финансирования реформ», – сказал он.
Как сообщалось, в октябре «Укрпочта» предложила внести в действующее законодательство изменения, которые бы позволили ей выйти на рынок финансовых услуг и выпускать собственные платежные карты для обслуживания счетов физлиц.
Для реализации данной инициативы госпредприятие предлагает определить в законодательстве понятие почтовых счетов, которые являются альтернативой банковским. В первую очередь такая инициатива нацелена на жителей маленьких населенных пунктов, в которых отсутствуют банковские учреждения.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас