Scythe готовит к выпуску новый тихий корпус Seijaku — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Scythe готовит к выпуску новый тихий корпус Seijaku

Технологии&Авто
310
Спрос на компьютерные корпуса с хорошей шумоизоляцией есть всегда: если игроков зачастую не волнует шум мощной игровой платформы, то тем, для кого ПК рабочий инструмент, а также кино- и меломанам этот шум по понятным причинам не нравится.
Да и любители игр, предпочитающие играть не в наушниках, тоже хотят слушать озвучку игры, а не шум многочисленных вентиляторов в корпусе. Компания Scythe готовит к выпуску новую модель корпуса с шумоизоляцией под названием Seijaku (Silence, Тишина). Её поставки начнутся 7 декабря, модельный номер данного корпуса — SCY-DFR5-BK. Компания традиционно использует для наименования своих продуктов японские имена.
Конструктивно это будет универсальная средняя башня с семью посадочными местами для плат расширения, совместимая с системными платами форматов ATX, Micro-ATX и Mini-ITX. Расположение блока питания нижнее, в отдельном отсеке, корпус снабжён достаточно высокими ножками, чтобы обеспечивать нормальный воздухозабор.
Боковые панели корпуса оклеены шумоизоляционными и вибропоглощающими матами, такую же защиту имеет и дверца спереди. За дверцей скрывается решётка воздушных фильтров и пара отсеков 5,25″. При этом, пара 120-мм вентиляторов за передней панелью и один такой вентилятор сзади будут предустановлены производителем. При желании их можно заменить на модели диаметром 140 мм.
Помимо стандартных органов управления, за дверцей Scythe Seijaku скрывается и двухканальный реобас, а под верхней панелью можно установить ещё пару 120 или 140-мм вентиляторов, либо радиатор СЖО типоразмера 240 или 280. При своих достаточно скромных габаритах, составляющих 220 × 483 × 468 миллиметров, корпус достаточно демократичен к габаритам начинки: длина плат расширения в нём может достигать 415 миллиметров, а высота радиатора процессорного кулера — 180 миллиметров. Основной материал шасси — сталь SPCC, причём, по всей видимости, достаточно толстая, так как корпус весит 8,75 кг. Цена обещается демократичная, всего 7980 иен, то есть порядка $70, что совсем немного за тихий корпус с тремя предустановленными вентиляторами.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас