Как управлять финансами на Форексе? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как управлять финансами на Форексе?

Финтех и Карты
732
Многие трейдеры необоснованно много отдают времени на изучение технических стратегий, разработку торговых роботов и обучающие курсы, забывая вместе с тем про управление финансами на рынке Форекс. Однако именно от рационального управления доходами и расходами зависит успех в торговле на валютном рынке. Поэтому на время отложите в сторону свои стратегии, индикаторы, статистику и методы анализа, чтобы научиться действительно важному и эффективному приему в торговле. Ведь все способы повышения прибыльности не решают проблему потери средств, а практические действия по управлению деньгами направлены именно на это.
Анализ, о котором так много написано в Интернете, это, прежде всего, процесс выявления вероятных сценариев для роста доходности. Однако какой бы успешный и беспроигрышный сценарий вы не выбирали, рынок Форекс все равно разочарует вас убытками, но их степень и объемы могут быть разными, в зависимости от умения управлять финансами. Не сложно догадаться, что начинающие игроки, которые еще не получили достаточно практического опыта в торговле, вынуждены будут заплатить наибольшую цену за свои ошибки и упущения. Поэтому, чем раньше вы начнете учиться повышению эффективности в торговле и получите навыки в управлении денежными средствами, тем раньше вы сможете достичь действительно ощутимых успехов с metatrader 4
Умение управлять денежными средствами – неотъемлемая часть трейдинга, ведь тем самым вы доводите прибыль до максимальной отметки и контролируете свои потери. Но главным требованием для этого является высокая самодисциплина и ответственное отношение к трейдингу. Привить себе такие качества можно лишь последовательным устранением отрицательных и прививанием положительных привычек. Начните прямо сейчас работу над своей методикой торговли – устанавливайте последовательно стоп-лосс ордера и профит-ордера, подбирайте сделки и их объемы лишь после тщательного анализа, примите тот факт, что денежные потери – это неотъемлемая часть в торговле для любого, даже самого опытного и профессионального трейдера. Любой трейдер также допускает потенциальные потери в торговле. Но потерями следует управлять и сводить их к минимуму, для чего существует большое количество различных способов.
Известный в финансовом мире миллиардер Джордж Сорос также в своей карьере неоднократно совершал крупные ошибки, однако это нисколько не преуменьшает его заслуги в трейдинге. Просто следует перенять его умение делать выводы на своих ошибках и управлять убытками, вместо того, чтобы отрицать их и еще больше увеличить разрыв между прибылью и расходами. Те трейдеры, которые тешатся надеждой отыграть собственные убытки, по итогу лишь приумножают общие потери.
Таким образом, управление финансами – это основа торговли, тот защитный клапан, который предохраняет вас от еще больших денежных потерь и иррационального поведения на валютном рынке. Не стоит отказываться от индикаторов и инструментов технического анализа, которые предлагают вам брокеры, однако только практика и постоянное самосовершенствование позволят приобрести навыки в управлении деньгами и достичь тем самым вершин Интернет-торговли. После того, как вы доведете до совершенства свои стратегические и аналитические навыки, вопрос увеличения состояния будет заключаться лишь во времени.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас