За приватизацией гидроэлектростанций и ОПЗ стоит очередь, - Билоус — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За приватизацией гидроэлектростанций и ОПЗ стоит очередь, - Билоус

Казна и Политика
637
Аукцион по продаже украинских гидроэлектростанций вызвал конкуренцию инвесторов, диалог ведется и по приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщил руководитель Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Игорь Билоус.
“У нас состоялся хороший аукцион по продаже Николаевской гидроэлектростанции – Мигейской. Фактически были рекордные показатели – выставив за 10 млн грн, смогли достичь цены в 52,5 млн грн за этот объект. Была большая конкуренция, 16 инвесторов боролись за него. Мы выставляем еще одну станцию, а на следующей неделе еще будет один такой конкурс”, – заявил Билоус в эфире “5 канала”.
По его словам проведение аукциона по приватизации ОПЗ запланировано на 14 декабря. При этом потенциальным участникам следует подать необходимые документы до 6 декабря.
“Сейчас диалог ведется с 6-7 участниками, некоторые сидят в окопах, некоторые последнее решение принимают, некоторые откажутся – это не тот процесс, который мы можем прогнозировать”, – добавил глава ФГИ.
Кроме того, Билоус затронул вопрос приватизации украинских облэнерго, отметив высокую степень интереса иностранных инвесторов.
“После конференции, которую мы провели в конце июня, у нас выстроилась целая очередь инвесторов. 99% из них – это иностранцы. Не иностранцы с Кипра, а реальные иностранцы, серьезные люди с поддержкой посольств и так далее”, – уточнил он.
Напомним, на сегодня, 24 ноября, запланирован аукцион по продаже Константиновской гидроэлектростанции с начальной ценой 13,8 млн грн. Для участия в конкурсе покупатель должен был оплатить 1,4 млн грн задатка и подать заявку до 16 ноября.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас