Кабмин выделил на "теплые кредиты" 400 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил на "теплые кредиты" 400 миллионов

Казна и Политика
979
Кабинет министров Украины закладывает в государственный бюджет на 2017 год 400 миллионов гривен на реализацию программы по выдаче населению “теплых” кредитов, которые будут использованы для покупки энергоэффективных материалов и оборудования.
Об этом сообщил глава департамента технического регулирования энергоэффективности Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Евгений Маглеванный.
“Правительство составил бюджетную программу, согласно которой на “теплые” кредиты выделяется 400 миллионов гривен на следующий год. Поэтому надеемся, что эта программа будет продолжаться”, – сказал Маглеванный.
Он также сообщил, что в следующем году ведомство планирует осуществлять мониторинг эффективности проводимых мероприятий по данной программе.
“Мы совершенствуем ее в следующем году, предполагается мониторинг проведенных мероприятий по энергосбережению, определение, насколько эти меры были эффективными, а также фотофиксация проведенных мероприятий”, – сказал он.
Напомним, в начале апреля 2015 правительство приняло программу компенсации 20-40% стоимости кредитов на мероприятия по повышению энергоэффективности. Бюджет программы составил 1,57 миллиарда гривен.
В феврале текущего года Кабинет министров продлил действие программы на 2016 год, предусмотрев на эти цели 900 миллионов гривен.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас