«Единое окно» уже пропустило более 21 тысячи деклараций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Единое окно» уже пропустило более 21 тысячи деклараций

Казна и Политика
460
Через автоматизированную систему «Единое окно», запущенную с 1 августа на таможнях, уже оформлено более 21 тысячи деклараций.
Об этом заявил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, сообщается на сайте ведомства.
“На данный момент по принципу “единого окна” оформлено более 21 тысячи таможенных деклараций”, – сказал Насиров.
Он отметил, что «Единое окно» – это эффективный инструмент упрощения таможенных процедур. Таможенники имеют всю необходимую технику и программное обеспечение, чтобы в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который подлежит растаможке.
«Мы постоянно совершенствуем систему, чтобы прохождение контрольных процедур на таможне происходило эффективно и не отнимало много времени», – отметил глава ведомства.
Напомним, с 1 августа 2016 года на пунктах таможенного контроля заработала автоматизированная система «Единое окно», которая имеет целью ускорить оформление экспортно-импортных операций. Система полностью автоматизирована и минимизирует контакты с госслужащими.
«Единое окно» предусматривает создание единой электронной базы данных, которая позволяет различным службам контроля и таможням в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который проходит через границу Украины, и о результатах его государственного контроля.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас