В ближайшее время цена на курятину упадет на 3-5% - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшее время цена на курятину упадет на 3-5% - эксперт

Аграрный рынок
676
Цены на мясо в Украине в ближайшее время снизятся. Курятина подешевеет на 3-5%, свинина и телятина – на 0,5% -1% за килограмм.
Такое мнение выразил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
«В ближайшее время цена на курятину упадет на 3-5%, цена на свинину и телятину уменьшится на 0,5-1%. Основной причиной понижения цены станет наполнение украинского рынка более дешевым импортным продуктом», – сказал эксперт.
А.Дорошенко также сообщил, что на украинском внутреннем рынке заметны признаки стабилизации цен.
«На данный момент цены на мясо стабилизировались. Цены на свинину и телятину в Украине за последнее время упали на 1-2 гривны. Такое удешевление обусловлено большой конкурентностью данного рынка», – отметил эксперт.
По словам А. Дорошенко, несмотря на то, что за три квартала текущего года в Украине удалось переработать на 2,5% больше свинины, на 8,4% больше мяса птицы и на 4,7% больше говядины, чем за весь 2015 год, украинцы не стали покупать больше мяса. Также он уточнил, что за указанный период времени большая часть качественного мяса уходила на экспорт и не попадала на внутренний рынок.
Напомним, потребительские цены в Украине в сентябре выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 1,8%, а с начала года на 6,4%, сообщает Государственная служба статистики. По этим данным, на потребительском рынке в сентябре по сравнению с августом текущего года цены на продукты питания и безалкогольные напитки возросли на 0,3%. На 0,5-0,3% повысились цены на молоко и молочные продукты,мясо и мясопродукты, масло, сало, рис, яйца, подсолнечное масло, хлеб.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас